信件内容 | |||
来信人 : | 王** | 来信日期 : | 2024-01-08 05:18 |
类型 : | 咨询 | 编号 : | deyang240108757G |
来信内容: |
市长您好,请问德阳的公积金什么时候才能学成都一样在手机app上提取,必须到政务中心去提取真的好麻烦 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 市公积金中心 | ||
回复时间 : | 2024-01-11 | ||
答复内容 : |
网民朋友: 您好!您于2024年1月8日通过德阳市“市长信箱”提交的关于“德阳公积金何时能在APP上提取”的来信收悉,按国务院《信访工作条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我们受理,我们已经与您通过电话进行沟通。现对您在信中提出的问题回复如下: 首先,非常感谢您的来信以及对我们提出的宝贵建议。 目前,为更好地满足缴存职工办理住房公积金业务的需要,市住房公积金管理中心已上线线上业务办理服务,租住自住住房提取、偿还购房贷款本息提取、离退休提取、离职提取等业务都可通过手机公积金APP线上办理。为提高服务效率,方便群众办事,我们将持续推进线上网办业务的发展,由此给您带来的不便敬请谅解! 其次,经了解,您希望通过手机APP进行还贷提取,您可登陆手机公积金APP,实现零材料一步办结。 如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2223232进行咨询。 最后,再次感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
德阳市住房公积金管理中心 2024年1月11日 |