信件内容 | |||
来信人 : | 王** | 来信日期 : | 2023-09-18 05:18 |
类型 : | 意见建议 | 编号 : | deyang230918R1S4 |
来信内容: |
本人在德阳上班,名下无房无贷款,想使用公积金贷款在德阳购置一套二手房,请问公积金贷款办理后还能申请提取公积金账户余额用于还贷吗? |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 市公积金中心 | ||
回复时间 : | 2023-09-19 | ||
答复内容 : |
网民朋友: 您好!您于2023年9月18日通过德阳市“市长信箱”提交的关于”关于公积金提取的相关咨询”的来信收悉,按国务院《信访工作条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我们受理,我们已经与您通过电话进行沟通。现对您在信中提出的问题回复如下: 根据《德阳市住房公积金提取管理办法》规定,职工及配偶购买自住住房且办理住房公积金按揭贷款(含组合贷款),不得申请提取住房公积金支付该套住房首付款。公积金账户余额每月对冲偿还该套房屋的贷款本息。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2223232进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福,生活愉快!
德阳市住房公积金管理中心 2023年9月19日 |