信件内容 | |||
来信人 : | 李** | 来信日期 : | 2023-09-11 09:11 |
类型 : | 咨询 | 编号 : | deyang230911V200 |
来信内容: |
你好,就是我本人目前仅在德阳市旌阳区一套住房(商贷非公积金贷款,但首付提取过一次),请问我准备在成都买房,可以申请异地德阳公积金贷款吗?有什么条件 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 市公积金中心 | ||
回复时间 : | 2023-09-14 | ||
答复内容 : |
网民朋友: 您好!您于2023年9月11日给德阳市市长信箱提交的关于“关于异地公积金的贷款问题”的来信收悉,按国务院《信访工作条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我们受理,我们已经与您通过电话进行沟通。现对您在信中提出的问题回复如下: 德阳目前支持异地贷款,只要您符合德阳公积金贷款申请条件,可以在我中心申请住房公积金贷款。 经了解,您欲购买成都的房屋,按照贷款规定,应由不动产所在地公积金中心发放贷款,请您咨询成都住房公积金管理中心了解情况,给您带来不便,敬请谅解。 如您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心电话0838-2226990咨询。 祝您工作顺利,身体健康,万事如意!
德阳市住房公积金管理中心 2023年9月14日 |