信件内容 | |||
来信人 : | 金** | 来信日期 : | 2023-02-03 09:44 |
类型 : | 咨询 | 编号 : | deyang2302033G72 |
来信内容: |
领导好,12月份因感染未及时还款,造成1笔信用卡逾期,2年内有公积金贷款购房计划,请公积金贷款对征信的具体要求是什么,征信有一条逾期的话影响公积金贷款吗? |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 市公积金中心 | ||
回复时间 : | 2023-02-07 | ||
答复内容 : |
网民朋友: 您于2月3日给德阳市市长信箱提交的关于“关于公积金贷款征信问题”来信收悉。按国务院《信访工作条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我们受理,我们工作人员已经与您通过电话进行沟通。现对您在信中提出的问题回复如下: 根据《德阳市住房公积金个人住房贷款实施细则》第三章第十六条的规定,征信有一条逾期会影响公积金贷款且具体要求是:申请公积金贷款时,借款申请人夫妻双方个人征信系统和公积金信息系统反映逾期期数合计在1期、2期、3期、4期、5期、6期的,应贷额分别调减1万、2万、3万、5万元、7万元、10万元。 如果您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心电话0838-2226990咨询。 祝您工作顺利,身体健康,万事如意!
德阳市住房公积金管理中心 2023年2月6日 |