信件内容 | |||
来信人 : | 杨** | 来信日期 : | 2022-11-16 04:01 |
类型 : | 咨询 | 编号 : | deyang2211163T7N |
来信内容: |
您好,请问一下购买一手住房为纯商贷,现已交房,是否可以办理公积金贷款用于装修 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 市公积金中心 | ||
回复时间 : | 2022-11-18 | ||
答复内容 : |
网民朋友: 您于11月16日给德阳市市长信箱提交的关于“公积金贷款”来信收悉。按国务院《信访工作条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我们受理,我们工作人员已经与您通过电话进行沟通。现对您在信中提出的问题回复如下: 根据《德阳市住房公积金个人贷款管理办法》第一章第三条的规定,公积金贷款原则上用于购买在本市行政区域国有土地上修建的,并能取得土地使用权及房屋所有权的自住住房,不可用于装修。公积金政策是市住房公积金管理委员会根据各市的房地产市场和公积金资金使用情况进行调整和批准的。给您造成不便,敬请谅解! 如果您还有疑问,请拨打德阳市住房公积金管理中心电话0838-2226990咨询。 祝您工作顺利,身体健康,万事如意!
德阳市住房公积金管理中心 2022年11月17日 |